Обобщение опыта

               

I. Проведение открытых занятий, уроков, мастер-классов, участие в проведении круглых столов, семинаров, руководство предметно-цикловыми комиссиями.



Благодарственное письмо за проведение занятий в рамках курсов повышения квалификации "Аттестация как ресурс развития профессиональной компетентности педагога", 25 октября 2016 г. 


Сертификат за проведение урока теоретического обучения  в рамках семинара «Реализация адаптированных образовательных программ в условиях инклюзивного профессионального образования». Урок проводился в группе где обучаются студенты с полным или частичным отсутствием слуха. 12.12.2016 г.

Благодарственное письмо за проведение обобщающего урока в виде игры "Удивительный мир экономики" по учебной дисциплине "Экономика, в группе обучающихся по специальности "Социальный работник", в рамках программы стажировки "Разработка электронных образовательных ресурсов в программе iSpring Suite 8.1 и внедрение их в образовательный процесс" 23 марта 2016г.


Проведение занятия по теме "Банки. Банковская система" по учебной дисциплине "Основы экономики", в группе обучающихся по специальности "Социальный работник", в рамках программы стажировки "Разработка электронных образовательных ресурсов в программе iSpring Suite 8.1 и внедрение их в образовательный процесс"16 марта 2016г.

Открытый урок в коррекционной группе по учебной дисциплине "Основы экономики",  тема "Безработица", с применением ЭОР созданного в программе iSpring Suite 8.




Проведение занятия по учебной дисциплине "Основы экономики", в коррекционной группе по теме "Предприятие-основное звено экономики", на семинаре в рамках стажировочной площадки "Инклюзивное профессиональное образование" для руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций Томской области.




Участие в проведении круглого стола "Электронные образовательные ресурсы в деятельности ПОО": предоставление опыта профессиональными образовательными организациями Томской области.



Участие в семинаре "Применение дистанционных технологий и электронных образовательных ресурсов в обучении", 16 часов, октябрь 2015г.




Участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Профессиональное образование XXI века: проблемы и перспективы", декабрь 2015г.



Участие во II Всероссийской научно-практической конференции 
"Инновационные технологии в образовании и здравоохранении: практическая реализация и социальный эффект" ноябрь, 2014 год, г.Томск.



Участие в Международной научно-практической конференции 
"Инклюзивное образование: теория и практика" июнь 2016 г.


Выступление на Межрегиональной научно-практической конференции 
"Инклюзивный подход в современном образовательном процессе: актуальные вопросы теории и практики", Томск 2016 год. 

                              


Выступление на Международной научно-практической конференции
 "Профессиональное образование: занятость и самозанятость молодёжи в России и за рубежом", Томск 2015 год.
                                                                       Программа 









В 2015-2016 учебном году назначена руководителем методического объединения преподавателей общеобразовательных дисциплин. Приказ "Об утверждении состава и руководителей методических объединений"





















Выступление на Межрегиональной научно-практической конференции "Социально-профессиональная адаптация обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования ", 23-24 апреля 2015 год.




III. Наличие собственных учебно-методических разработок

1. Методическая разработка открытого урока по учебной дисциплине "Основы экономики", 
тема "Безработица" с применением ЭОР для коррекционных групп по профессии «Швея». Тема «Безработица». 2015г.


2. Рабочая тетрадь по учебной дисциплине "Основы экономики", 2016 г. разработана в соответствии с адаптированной рабочей программой для профессий: «Швея», «Швея.Портной», «Рабочий зелёного хозяйства», «Обувщик по ремонту обуви».


IV. Наличие публикаций по проблемам развития, обучения, обобщению опыта 


Электронный сборник  материалов межрегиональной научно-практической  конференции в  ОГБПОУ "Томский техникум социальных технологий", апрель 2015 год.

2. Наука и образование: новое время (Сетевое издание)  №2 2015 года.


     

3. Публикация в сборнике с  Международной научно-практической конференции "Профессиональное образование: занятость и самозанятость молодёжи в России и за рубежом".
"Практический опыт создания и организация деятельности кластера на базе ОГБПОУ "Томский техникум социальных технологий""стр. 87





4. Публикация в сборнике с  Межрегиональной научно-практической конференции "Инклюзивный подход в современном образовательном процессе: актуальные вопросы теории и практики", Томск 2016 год. 
"Эффективность применений дистанционных образовательных технологий в учреждениях СПО для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"стр. 77

             

5. Публикация в сборнике с  Международной научно-практической конференции "Инклюзивное образование: теория и практика",  9-10 июня 2016 г.


https://cloud.mail.ru/public/CPXZ/puU5913eF



V. Участие в создании открытого информационного пространства техникума

Создание газеты "ТТСТ" спец.выпуск ко Дню Учителя


Посмотреть  Жми сюда


Создание газеты "ТТСТ" выпуск №2 


Создание спец.выпуска газеты "ТТСТ" 

 



Комментариев нет:

Отправить комментарий